Как изменить расположение файлов pst в Outlook 2010

Чаще всего, если жесткий диск компьютера разбит на несколько разделов, бывает удобно вынести почтовую базу с системного раздела на отдельный, так как она имеет свойство со временем выростать до неприличных размеров. Как выяснилось, в Microsoft Outlook 2010, если почтовая учетка работает по протоколу pop3, то никаких проблем изменить расположение файла .pst нет, а вот если учетка работает по протоколу imap, то все сложнее.
Если в двух словах, то я так и не нашел, как это можно сделать средствами самого Оутглюка, пришлось подставлять костыль. В общем, если вдруг понадобилось изменить стандартное расположение файла .pst, то делаем так:
  • Пуск — Выполнить — Regedit и перейти на следующий путь:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\14.0\Outlook\
  • Кликнуть правой кнопкой по папке Outlook, выбрать Создать (New) — Расширяемый строковый параметр (Expandable String Value) и назвать его ForcePSTPath
  • Открыть новый ключ и ввести путь, где будут лежать файлы PST.
Далее, при создании новых учётных записей Outlook будет создавать файлы в указанном каталоге.

1 комментарий:

  1. Как изменить расположение файлов pst в Outlook 2003 связанных с IMAP

    0) Закрыть оутлук.
    1) Переместить pst связанный с IMAP в папку назначения.
    2) Панель управления. Почта. в списке pst файлов щёлкнуть 2 раза на перемещённом файле PST связанным с IMAP. Оутлук откроет диалог поиска pst файла, надо указать на перемещённый файл.

    ОтветитьУдалить

alt-f Альтернативная прошивка на linux для старых дисковых НАС

 Данная прошивка подходит для D-Link DNS-320/320L/321/323/325/327L Кроме расширения функционала в ней используется smb 2.0 вместо smb 1.0 (c...